Финансы

Финансовый контроль в полном объеме, или О чем не пишет Лялин в пресс-релизе?

Городская контрольно-счетная комиссия подвела итоги работы за 2016 год. Как сообщила председатель КСК Ирина Шихова муниципальный контрольный орган годовой план деятельности на 2016 год выполнил в полном объёме.

Основная деятельность контрольно-счетной комиссии — проведение экспертно-аналитических и контрольных мероприятий. В истекшем году было проведено 45 экспертно-аналитических мероприятий, по которым составлены заключения. Их количество увеличилось по сравнению с 2015 годом на 5. Рост связан с увеличением количества муниципальных правовых актов и иных документов, которые в силу закона должны проходить экспертизу в КСК, — рассказала Ирина Юрьевна.

Количество проведённых в 2016 году контрольных мероприятий составило 10, что на 4 больше, чем в 2015 году. При осуществлении внешнего муниципального финансового контроля КСК установлено 505 нарушений. По сравнению с 2015 годом в отчётном году отмечается их снижение на 76 или на 13,1 %.

Председатель #КСК отметила, что несмотря на общее снижение в прошлом году количества установленных КСК нарушений, на 6,3% по сравнению с 2015 годом возросло количество финансовых нарушений. Оно составило 152 или 30,2 % от общего числа установленных в отчётном году. При проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в 2016 году установлено неэффективное использование бюджетных средств в размере 10,046 млн. рублей.

В пресс-релизе, разосланном СМИ главным специалистом по связям с общественностью Кирово-Чепецкой горДумы А.Лялиным, отмечено: «Случаев нецелевого использования средств бюджета муниципального образования в отчетном периоде, как и в 2015 году, не выявлено».  Средства горбюджета может и не тратили не на те цели, а вот факт нецелевого использования денег из облбюджета закреплен даже решением суда.

Не сэкономили! Суд признал факт нецелевого использования средств администрацией Чепецка

Loader Loading...
EAD Logo Taking too long?

Reload Reload document
| Open Open in new tab

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх