Трагедии

В Чепецке мальчик захлебнулся в песке

В Кирово-Чепецке на пляже погиб шестилетний ребенок. Мальчик провалился в яму и захлебнулся песком. Прибывшие медики помочь уже не смогли.

На пляже в городе Кирово-Чепецк Кировской области погиб шестилетний мальчик. Ребенок пришел туда вместе с мамой. Пока женщина загорала, он играл в песке. Мальчик выкопал яму, упал в нее и наглотался песка. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи помочь пострадавшему, к сожалению, уже не смогли. Знакомые семьи говорят о том, что мама мальчика среагировала вовремя, а все произошедшее — несчастный случай. «Ребенок выкопал ямку, достаточно большую. Может, ручка с края ямки сорвалась, утверждать не буду. Ребенок упал туда и хлебнул песка, от чего произошла асфиксия. Знаю это лично от знакомых. Мама среагировала вовремя, сотрудники скорой не смогли откачать», — цитирует жительницу Кирово-Чепецка издание «Про Город Кирово-Чепецк».

Напомним, ранее стало известно о том, что муниципалитеты Кировской области должны были получить по 300 тыс. рублей на подготовку городских пляжей к купальному сезону. Средства предназначены для обследования дна водоемов с помощью водолазов. Также в местах отдыха у воды должны быть установлены кабинки для переодевания, биотуалеты, информационные стенды и посты спасателей.

Несмотря на то, что купальный сезон пока не стартовал, из-за аномально теплой погоды жители Кировской области потянулись к водоемам. И некоторые из них решили не дожидаться лета, а окунуться воду прямо сейчас. Одного такого купальщика обнаружил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков во время рейда с управлением гражданской защиты населения мэрии областного центра по обследованию берегов Вятки. Градоначальник отговорил его от водных процедур, так как это может быть небезопасно для здоровья.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх