Горвласть

Депутаты взялись за Устав Кирово-Чепецка. Вспомнили и о зампреде городской Думы

Депутаты Кирово-Чепецкой гордумы обсудили изменения, которые планируются внести Устав города. Изменения вносятся «в целях приведения главного нормативно-правового акта муниципалитета в соответствии с действующим федеральным законодательством, с требованиями юридической техники, а также в целях приостановления действия отдельных положений Устава города».

Основные изменения заключаются в следующем:

— вопросы местного значения в области организации отдыха и оздоровления детей дополняются полномочиями в части осуществления мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период организации отдыха детей в каникулярное время;

— законами субъекта Российской Федерации могут перераспределяться полномочия между органами местного самоуправления и органами государственной власти Кировской области, только в случаях прямо установленных ФЗ;

-Устав дополняется статьей «Депутатские группы», согласно которой в городской Думе могут создаваться депутатские группы, порядок организации и деятельности которых будет регламентироваться регламентом городской Думы;

— глава города в соответствии с ФЗ 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве и муниципально-частном партнерстве» наделяется полномочиями по принятию решения о реализации проекта муниципально-частного партнерства.

— До 1 января 2018 года приостанавливается действие второго предложения части 2 статьи 23 Устава, согласно которому заместитель председателя городской Думы осуществляет свои полномочия на постоянной основе. С момента вступления в силу изменений в Устав и до конца 2017 года заместитель председателя городской Думы после его избрания будет осуществлять свои полномочия на непостоянной (безвозмездной) основе.

Елена Савина манкирует своими обязанностями?

В соответствии с регламентом внесения изменений в Устав, депутаты приняли решение о вынесении данного вопроса на публичные слушания, которые состоятся 9 марта 2017 года в 10 часов 00 минут в зале заседаний администрации города. До этой даты можно приносить предложения об изменениях и дополнениях к проекту решения в кабинет №316.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх