Горвласть

«Страусиная позиция» чепецких «единороссов»

Мы уже рассказывали о том, как кирово-чепецкий школьник Роман Панагушин, не дождавшись реакции от местных властей, обратился к Президенту РФ с просьбой помочь восстановить хоккейную коробку по ул. Азина за школой искусств.

Понятное дело, что из высоких кабинетов письма все равно возвращаются «на места», и все же… Была надежда, что за весну-лето-осень градоначальники смогут что-то решить с ремонтом дворовых катков. Надежда была…

А у нас возникли вопросы, кому принадлежат и кто ответственен за содержание хоккейных коробок. Редакция газеты «Наш город Кирово-Чепецк» направила официальный запрос сити-менеджеру Михаилу Шинкареву.

hocks

«Единоросс» Шинкарев: Средства на содержание дворовых хоккейных коробок не предусмотрены

 

Ответ и новые вопросы

Как следует из ответа, хоккейная площадка, расположенная в районе детской школы искусств, площадью 1762,6 кв.м. с 01.01.2000 года и по настоящее время является собственностью муниципального образования, с 11.12.2015 года по настоящее время  учитывается в составе муниципальной казны.

Работы по благоустройству хоккейной коробки осуществлялись по мере необходимости силами учреждений, за которыми она была закреплена на праве оперативного управления. В период с 25.08.2011 по 10.12.2015 года коробка была «под управлением» МАУ «Центр массовых мероприятий». Как «управлял» хваленый «Центр массовых мероприятий» хоккейными коробками и кто контролировал это «управление»?

И в то же время, сообщает Шинкарев, «ремонтные работы на вышеуказанной хоккейной коробке за счет средств бюджета муниципального образования за последние пять лет не проводились».

А может эта площадка одна такая «невезучая». Оказывается, в таком же безремонтном положении и других коробки. #Шинкарев так прямо и написал: «Средства в бюджете муниципального образования на содержание и благоустройство хоккейных коробок на 2016 год не предусмотрены». Зато для нескончаемых ремонтов в здании горадминистрации — чудесным образом находятся!

Вот так вместо решения конкретных небольших проблем, влияющих на социальное самочувствие горожан, можно легко и прямо сказать: «Денег нет!», и конечно, «Удачи всем вам и хорошего настроения».

Но, возможно,подобные проблемы для сити-менеджера Шинкарева действительно мелкие? Наверное, важнее согласовать выделение земли под строительство очередного торгового центра для бизнесменов, приближенных к системе власти КЗД? А какие варианты по восстановлению и функционированию хоккейных кортов нашла администрация во главе с Шинкаревым? (Совет — участвовать в ППМИ — в нашем случае не считается).

IMG_6523

В «розовых очках»?

О ситуации с обращением школьника из Кирово-Чепецка к президенту рассказали все местные и даже областные СМИ. Тут бы и подключиться к решению задачи чепецким единороссам, учитывая что сити-менеджер тоже член ЕР. Набрать, так сказать, очки. Но из местного отделения партии «Единая Россия» — тишина. Там все в «розовых очках»?

2ce411c

Елена #Савина , которая возглавляет партотделение, или не видит проблем, или занимается решением сугубо личных вопросов?

Позиция представителей партии не видна и не слышна и по другим, более острым, вопросам городской жизни. Не зря же Владимир Путин призывал «единороссов» быть ближе, быть рядом, знать проблемы и решать их. По-видимому, чепецким «единороссам» Путин не указ и они «страшно далеки от народа».

С.Семизоров

«Единоросс» Шинкарев не играет в хоккей?!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх