Крупные компании

Мобильный интернет раздвинул границы в двух районах Кировской области

МегаФон увеличил территорию уверенного покрытия сети четвертого поколения для жителей в Оричевском и Кирово-Чепецком районах региона. Устойчивый сигнал мобильного интернета стал доступен в селе Быстрица и садовых товариществах около деревни Исуповская.

В Быстрице инженеры оператора запустили дополнительный низкочастотный слой сети, который обеспечивает максимальную дальность действия – порядка 10 км. Таким образом, за счет модернизации оборудования удалось оперативно расширить 4G-покрытие на территории села, улучшить качество мобильного интернета и голосовой связи. Также благодаря проведенным работам существенно выросла устойчивость инфраструктуры и емкость сети.

Село Быстрица в Оричевском районе известно своей более чем 420-летней историей, считается, что это одно из первых поселений русских людей на Вятке. Сейчас здесь работают образовательные и досуговые учреждения, в том числе детский сад, школа, музей. Для жителей населенного пункта онлайн-общение станет комфортнее – просматривать соцсети и делиться информацией в мессенджерах можно из любого места поселка. Ученики и родители школьников смогут использовать интернет для обучения с помощью образовательных онлайн-платформ.

Для сельчан и любителей дачного отдыха в деревне Исуповская оператор запустил среднечастотный слой сети, чтобы обеспечить быструю передачу данных. Теперь в этой локации скорость мобильного интернета выросла на 15-20%. Населенный пункт расположен недалеко от Кирова, в 20 километрах по Советскому тракту, что делает локацию привлекательной для горожан.

«Мы видим, что владельцы дачных участков, активно пользуются мобильным интернетом. Многие не только проводят выходные вдали от городского шума, но и живут здесь в весенне-летний период. Таким абонентам важно иметь стабильный сигнал и быструю передачу данных в доме и на улице. Чтобы обеспечить комфортную скорость интернета, мы модернизируем оборудование в локациях, где видим повышенную нагрузку на сеть», – рассказал директор МегаФона в Кировской области Александр Максимов.

Ранее оператор запустил новое телеком-оборудование в деревне Головизнинцы и прилегающих к населенному пункту коттеджных поселках.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх