Горвласть

«Единоросс» Шинкарев не играет в хоккей?!

Власти Кирово-Чепецка не хотят заниматься восстановлением и содержанием хоккейных коробок.

img_1456743864

В предпоследний день апреля становится окончательно понятно, что хоккейную площадку на ул.Азина за школой искусств, компания «Нивея» нам не отремонтирует бесплатно. К сожалению, по результатам голосования Чепецк уже никаким образом  не войдет в тройку городов-счастливчиков…

katkat

Напомним, с чего все началось. Юный житель Кирово-Чепецка Роман Панагушин ради своей младшей сестры, которая мечтает заниматься фигурным катанием, обратился к президенту России с просьбой помочь в восстановлении хоккейной коробки во дворе. А пока ждал ответа — подал заявку на участие в конкурсе от «Нивея» на бесплатное восстановление площадки. О ситуации рассказала телекомпания «ВГТРК — Вятка». Там же — комментарий М.Шинкарева, мол денег на восстановление и содержание в бюджете нет, жители сами должны скинуться на ремонт, если есть заинтересованность.

Получается, городские власти решение даже этой, небольшой задачи, стараются спихнуть на жителей. Интересно, за что тогда чиновники горадминистрации получают свои зарплаты? За раздачу таких советов или за выполнение функции «стрелочников»?

Пенсионерка Валентина Александровна Ивлева еще в 2014 году обращалась в администрацию Кирово-Чепецка и к губернатору области Н.Белых с вопросом по восстановлению другой хоккейной коробки — в микрорайоне № 8.

Как следует из ответа от 06.10.2014 года за подписью тогда еще сити-менеджера В.Жилина (Шинкарев был его первым заместителем), «с 2011 года все хоккейные коробки переданы в оперативное управление муниципальному автономному учреждению «Центр массовых мероприятий» города Кирово-Чепецка» и «в настоящее время администрацией города Кирово-Чепецка рассматриваются различные варианты по восстановлению и функционированию хоккейных коробок…».

CAM01255

 

Пенсионерка В.Ивлева получила и ответ из правительства области за подписью и.о.зампредседателя С.Щерчкова. В письме – те же фразы из ответа В.Жилина, только с одной новой формулировкой: «функционирование хоккейных коробок затруднено из-за отсутствия в городе специальной машины по заливке льда»… Вот, оказывается, причина причин!

CAM01256

 

Сегодня, спустя почти два года что изменилось? Как «управлял» хваленый «Центр массовых мероприятий» хоккейными коробками и кто контролировал это «управление»? Какие варианты по восстановлению и функционированию хоккейных кортов нашла администрация во главе с Шинкаревым? (Совет — участвовать в ППМИ в нашем случае не считается). И почему молчит депутатский корпус Кирово-Чепецка? (Про главу города В.Крешетова уже и не говорим).

hocks

«Чепецк-Ньюс»

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх