Даты

Анастасия Карина из Просницы отметила 90-летие!

babulja

Пятый год Анастасия Евдокимовна Карина живёт в семье дочери на станции Просница.

– Мама родом из Зуевского района – там работала всю жизнь. А когда не смогла одна – забрали к себе, – рассказывает дочь Надежда Николаевна. – У нас дома – целый колхоз. Но места хватает всем. Не жалуемся. Да и мама ни на что никогда не жалуется. Она у нас – под постоянным контролем: ежедневно даём лекарства, два раза в день измеряем давление.

– Живу сейчас, как у Христа за пазухой – хорошо, – признаётся Анастасия Евдокимовна и добавляет: – Меня Тасенькой всегда звали.

Пару лет она работала учителем начальных классов – в школе некому было преподавать. Потом ушла в продавцы.

– Там все проторговывались. В продавцы боялись идти. А я пошла, – уточняет бабушка.

– Всю жизнь она продавцом, – подсказывает дочь. – Мы всегда говорим: у мамы – закваска интеллигентки. А ведь она приготовила вам показать свои награды…
И Надежда Николаевна вынесла на красной подушечке орден Отечественной войны
II степени, множество медалей.

– Подушечку мама сшила, когда была в силах, – замечает дочь. И продолжает: – А какая она песенная была! «Домик окнами в сад» – её любимая песня. И плясать любила.

Недавно Анастасия Евдокимовна справила своё 90-летие. Собрались родные. Посидели, попели. Не забыли и любимую – «Домик окнами в сад».

Л.ЛАРИНА, «Кировец». Фото автора

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх