Плавание

Никита Шишов – среди лучших пловцов Поволжья

С 10 по 13 февраля в Пензе проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, в котором приняли участие более 500 лучших спортсменов из 13 регионов Поволжья.

плавание

За четыре соревновательных дня пловцы оспаривали чемпионский титул в 18 видах программы. Кроме того, соревнования стали отборочными на финал чемпионата России, который состоится в апреле в Москве. По условиям допуска, спортсмены должны войти в 50 сильнейших в рейтинге Всероссийской федерации плавания на отдельных дистанциях.

В составе сборной Кировской области от кирово-чепецкой СДЮСШОР выступили 11 пловцов. Конкуренция и накал соревнований были очень высокими, но всё же нашему спортсмену – Никите Шишову, ученику лицея (тренер Надежда Буйлова) — удалось подняться на вторую ступень пьедестала после преодоления дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4:43.18. Также он занял 9-е место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:15.44. Тем самым чепецкий спортсмен подтвердил уровень кандидата в мастера спорта. Остальные ребята тоже выступили достойно, показав свои лучшие результаты.

Источник: obrchepetsk.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх