Культура

Чепецкому абстракционисту исполнилось 70 лет

В конце декабря  кирово-чепецкому художнику-абстракционисту  Геннадию Князеву исполнилось 70 лет.  Коллектив художественного салона «Этюд»  побывал в гостях у  художника, чтобы поздравить его с юбилеем. А в феврале в одном из залов салона разместилась выставка его работ, которая будет работать до конца месяца.

князев2

Геннадий Князев навсегда связал свою жизнь с творчеством. Писал и продолжает писать в редкой для нашего города, но любимой им манере абстракционизма.   Абстрактную живопись  можно   не понимать и не принимать  вовсе, а можно поражаться,  как за причудливыми изгибами и мазками   в сознании   рождаются образы,  и зритель начинает мыслить как художник, создавая в результате каждый свое видение, тоже становясь творцом…

князев1

Долгое время Геннадий Анисифорович  был своего рода «талисманом» для салона «Этюд». Потому что практически с открытия в 1992 году почти ежедневно,  как на службу, приходил сюда. И каждый день – с новыми работами, созданными за ночь. Когда долго отсутствовал, в «Этюде» начинали беспокоиться – не заболел ли? А  коллеги-художники  ценили в  нем прекрасное видение цвета и его откровенность: он всегда мог увидеть хорошее и плохое в их работах и без обиняков сказать то, что считал нужным…

Сейчас Геннадий болен, не выходит из дома, почти не встает, но продолжает работать. Художник будет рад любому вниманию. Особенно, если кто-то заинтересуется его работами. Контактный телефон – в салоне «Этюд».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх