Финансы

Финансовая поддержка местного бизнеса продолжится

Несмотря на кризис, кирово-чепецкие предприниматели вправе и в 2015 году рассчитывать на финансовую поддержку муниципалитета. Субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории города и не имеющие задолженности по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды, могут подать заявку на предоставление финансовой поддержки по одному из четырех направлений.

бизнес

Это субсидирование части затрат по договорам финансовой аренды (лизинг) – не более 400 тыс. рублей; гранты для начинающих предпринимателей, действующих менее одного года, – не более 300 тыс. рублей; льготное кредитование — до 1 млн. рублей на один год. А также возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития и (или) модернизации производства по оплаченным договорам, заключенным не ранее 1 октября 2014 года, — не более 500 тыс. руб.

Заявки от руководителей бизнес-субъектов принимаются в отделе развития предпринимательства, торговли и потребительских услуг городской администрации, на льготное кредитование – в муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

В 2014 году уточненный размер субсидий на поддержку городского предпринимательства составил 20,9 млн. рублей, деньги поступили из вышестоящих бюджетов.

Фото из открытых источников.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх