Дело Белых

В Дресвяново открылся медпункт

max_8

В деревне Дресвяново Кирово-Чепецкого района 10 ноября открылся фельдшерско-акушерский пункт, построенный по модульной технологии.

В торжественном открытии ФАПа приняла участие глава департамента здравоохранения Елена Дмитриевна Утёмова, руководители района и поселения, а также пришли местные жители.

Открывая фельдшерско-акушерский пункт, Е.Д. Утёмова отметила, что благодаря новому зданию жители д. Дресвяново смогут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. Елена Дмитриевна напомнила: «Проект по строительству новых ФАПов стартовал по инициативе главы региона Н.Ю. Белых. В 2014 и 2015 годах запланировано строительство 65 ФАПов и 7 офисов или отделений ВОП».

Глава департамента здравоохранения вручила фельдшеру ФАПа Татьяне Мартыновой почетную грамоту, как благодарность за многолетний и добросовестный труд. Татьяна Николаевна работает на фельдшерско-акушерском пункте почти 40 лет и оказывает качественную первую помощь жителям деревни, за что пользуется заслуженным авторитетом и уважением у местных жителей.

«Фельдшерско-акушерский пункт, в котором я работаю, обслуживает 450 человек. Все они очень рады строительству нового, современного здания, которое находится в центре деревни, что очень удобно для всех жителей населенного пункта», — отметила Татьяна Мартынова.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх