Крупные компании

«Абсолют-Агро» признан банкротом

vyrashhivanie-zernovyx-i-zerno-bobovyx-kultur_1

На днях Арбитражный суд Кировской области вынес решение о признании агрохолдинга «Абсолют-Агро» банкротом, сообщает newsler.ru

Напомним, 19 декабря 2013 года ИП Надежда Якимова обратилась в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании ООО «Абсолют-Агро» несостоятельным. Агрофирма не исполнил обязательств перед Якимовой по некоему договору поставки, что дало повод объявить кирово-чепецкую агрофирму банкротом. Цена вопроса составила 111 тысяч рублей без учета процентов за пользование чужими денежными средствами. Кстати, другим решением арбитража этот долг перед Якимовой был признан.

Затем к иску о несостоятельности «Абсолют-Агро» присоединились еще два ИП — Надежда Деньгина и Елена Грачева из Удмуртии, компания из Казани «Диалог Трейд» и Сбербанк. В апреле произведена замена заявителя и кредитора: требования ИП Якимовой переданы предпринимательнице Надежде Деньгиной. Однако в начале июня Деньгина отказалась от заявленных требований о признании «Абсолют-Агро» банкротом.

Затем с иском к агропредприятия вышла уже предпринимательница Елена Грачева из Удмуртии. К тому же депутат ГосДумы Сергей Доронин подтвердил, что был поручителем в Сбербанке по некоторым сделкам с 2006 по 2009 года, когда являлся руководителем агрохолдинга «Абсолют-агро». Именно поэтому с него и еще ряда депутатов было принято решение взыскать 643 млн рублей долга в пользу Сбербанка, так как «Абсолют-агро» не платит по кредитам с июля прошлого года.

«Сейчас идут мы ведем переговоры со Сбербанком о реструктуризации задолженности, — сообщил «Репортеру» Сергей Александрович. — Пока временно приостановили погашение кредитов, так как решаем юридические вопросы с банком». Он заверил, что задолженность будет погашена, и агрохолдинг будет работать.

По информации Арбитражного суда Кировской области, сейчас на «Абсолют-Агро» на полгода открыто конкурсное производство. Дмитрий Дьячков назначен там конкурсным управляющим. Следующее судебное заседание по делу состоится 13 мая 2015 года. Там решат продлять или нет конкурсного производство на агрохолдинге.

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх