Дело Белых

Коллеги-депутаты не поддержали идею Михаила Конышева о выходе России из ВТО

На пленарном заседании ОЗС депутаты рассмотрели вопрос «Об Обращении Законодательного Собрания Кировской области к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину по вопросу членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации».

ОЗС

Автором инициативы стал депутат Заксобрания от Кирово-Чепецка, член партии «Справедливая Россия» Михаил Конышев. По его мнению, выход из организации будет ответом на санкции, которые введены против России странами-членами ВТО.
— Уважаемые коллеги, — обратился к парламентариям Конышев, — я уважаю мнение каждого из вас, поэтому, если принятие этого обращения преждевременно, то пусть это будет ошибка одного человека.
На пленарном заседании высказаны различные мнения. Например, председатель комитета по экономразвитию Валерий Туруло сообщил, что его комитет поддержал инициативу о выходе России из ВТО. В то же время председатель комитета по аграрным вопросам Николай Киселев сообщил, что не поддерживает инициативу, считая ее нецелесообразной.
В результате решение так и не было принято: «за» проголосовали 15 человек, «против» — 26, четверо воздержалось.

Источник: bnkirov.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх