Дело Белых

Началось досрочное голосование

По сведениям территориальной избирательной комиссии Кирово-Чепецка, в списки избирателей к предстоящим выборам губернатора Кировской области в городе внесено 64564 человека (в марте 2012 года на президентских выборах избирателей насчитывалось около 67 тысяч). Для того чтобы они могли отдать свои голоса кандидатов на пост главы вятского региона, 14 сентября, в единый день голосования, будут работать 40 стационарных избирательных участков и один временный – в МСЧ-52.

ящик

Впрочем, с 3 по 13 сентября избирательные участки будут открыты не только для тех, кто желает получить консультацию или проверить свои данные в списках избирателей, но и для тех, кто намерен проголосовать досрочно. Соответствующие изменения в закон «О выборах губернатора Кировской области» были приняты депутатами ОЗС 30 мая.

Досрочное голосование начинается за 10 дней до выборов. Принять в нем участие могут избиратели, у которых есть уважительная причина пропустить единый день голосования. Уважительными причинами являются: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Причем, подтверждать эти причины справками, проездными документами и т.д. не нужно. Достаточно написать заявление, получить бюллетень и сделать отметку за «своего» кандидата. До момента подсчета голосов 14 сентября бюллетени в конвертах, на которых поставлены подписи членов избирательной комиссии, будут храниться в сейфах УИКов.

Все избирательные участки в Кирово-Чепецке уже оборудованы прозрачными стационарными и переносными ящиками для голосования. На 8 участках, как и в предыдущие выборы, установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх