Криминал

«Шутливый» поджог стал смертельным

1381931054_samosozhzh

21 мая на берег реки у города Кирово-Чепецка была вызвана бригада медиков – врачам «скорой помощи» два приятеля объяснили, что отдыхали, развели костер, а их третий товарищ облился жидкостью для розжига огня и случайно загорелся, поэтому ему и нужна медицинская помощь. Пострадавший с тяжелыми ожогами тела был госпитализирован. Через несколько недель он скончался…

Однако полицейские, проводившие проверку, усомнились в версии свидетелей. Уж очень многое указывало на то, что это был не несчастный случай. В результате проведенных мероприятий истинная картина произошедшего была установлена.

Выяснилось, что молодые люди, 1987 и 1992 годов рождения, с использованием насоса в вагончике на территории предприятия, где работали, с целью, как они пояснили, «пошутить», обрызгали растворителем своего коллегу, 1970 года рождения. После чего подожгли.

«Шутка» закончилась трагедией. А чтобы «замести следы» и отвести от себя подозрения, после этого вывезли пострадавшего к реке…

Подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Кирово-Чепецка арестованы, помещены в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх