Госдума

Деньги на лед выделят со второго квартала

За первый квартал 2014 года родители детей, занимающихся в отделении фигурного катания кирово-чепецкой СДЮСШОР, собрали 66 тыс. рублей. Если учесть, что в четырех группах занимаются более 130 человек, за каждого воспитанника было заплачено 500 рублей. На что собирали деньги мамы и папы юных фигуристов?

катание

Воспитанники этого отделения тренируются в Ледовом дворце «Олимп-Арена», а с прошлого года собственник увеличил стоимость аренды льда для муниципальных спортивных школ. В связи с этим депутат Андрей Наговицын в своем блоге написал: должностные лица администрации обещали, что на родителях повышение аренды льда не отразится, что будет изыскана возможность покрытия этих расходов из муниципального бюджета, но обещание местной властью не выполнено. Деньги пришлось собирать родителям.

Начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Елена Киричук сообщила о том, что решение о добровольных взносах «на лед» отражено в протоколе родительского собрания. Родители сами изъявили желание «доплатить», чтобы не сократилось количество ледовых тренировок. «Свое обещание администрация выполнит, — сказала она. — На апрельское заседание городской Думы будет вынесен вопрос о поправках в муниципальный бюджет. Одна из поправок касается увеличения финансирования СДЮСШОР в связи с возросшей стоимостью аренды льда. Предусмотрены дополнительные ассигнования на 2014 год спортивной школе олимпийского резерва в сумме 1,5 млн. рублей. Надеемся, что депутаты примут по этому вопросу положительное решение».

Фото из открытых источников.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх