Правопорядок

«Избу» закрыли. Пока на 20 суток

Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Кировской области проведена внеплановая выездная проверка ООО «Истина», оказывающего услуги общественного питания в кафе «Изба» г. Кирово-Чепецка (ул. Большевиков, 2), сообщает официальный сайт ведомства.

изба

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (кафе), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, которые могут повлечь угрозу жизни или здоровью населения.

По данным фактам в отношении юридического лица ООО «Истина» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области. Постановлением суда ООО «Истина» признано виновным в совершении административного правонарушения, и подвергнуто административному наказанию в виде административного приостановления деятельности кафе «Изба» сроком на 20 суток.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх