Культура

Чувство патриотизма и любви к городу просыпалось само собой

Считается, что торжественный вечер, проходящий накануне празднования Дня города, — это классическое официальное мероприятие с дежурными фразами ведущих, скучными выступлениями поздравляющих и стандартным набором концертных номеров. Впрочем, так оно и было. Но в этом году организаторы праздника одним махом разрушили этот стереотип.

IMG_6843

Поет ансамбль “Вечора”

Праздник, состоявшийся 20 сентября в школе искусств, был компактным, динамичным, ярким и сочным. Он длился менее двух часов, но за это время принес зрителям массу положительных эмоций. Стоит отметить, что программа праздничного вечера была «собрана» таким образом, чтобы приглашенные ни на минуту не почувствовали себя утомленными, несмотря на то, что пришли на праздник в конце трудовой недели. Выступления руководителей города, награждения новых обладателей высших муниципальных наград, поздравления гостей – все органично вписалось в структуру программы. Ведущие держали «темп» мероприятия под контролем, в результате ни одно выступление не было затянутым, а потому скучным.

Выше всяких похвал на этот раз оказался концертный репертуар. Хочется назвать все муниципальные творческие коллективы, которые сделали праздник незабываемым. Это народный вокальный ансамбль «Вечора» и студия эстрадного вокала «Фиеста» (руководитель Татьяна Осколкова), народный вокальный ансамбль «Мелодия» (Ирина Стародумова), образцовая школа танца «Этуаль» (Надежда Синицина), все три коллектива из центра культуры и досуга, инструментальный ансамбль аккордеонистов и баянистов школы искусств под руководством Юрия Долгих, танцевальный коллектив «Ритм» ЦДТ «Радуга» (Лариса Палешева). Особая благодарность солистам – Татьяне Осколковой, Ольге Малышевой и Андрею Ложкину. И, конечно, всему коллективу муниципального центра культуры и досуга под руководством Елены Малых, который готовил торжественный вечер (как и большинство праздничных мероприятий в День города).

IMG_6848

Татьяна Осколкова и Ольга Малышева

«Вставки» ведущих, пожалуй, впервые за несколько последних лет имели «свежее» содержание, а начало праздничного мероприятия и его финал срежиссированы настолько интересно, что чувство патриотизма и любви к родному городу просыпалось само собой.

Ну и прекрасным дополнением к праздничному действу стали выставленные в фойе школы искусств работы участников флористического конкурса “Процветай, любимый город!”.

IMG_6865

Город поздравляют с праздником (слева направо): первый заместитель главы администрации г. Кирова Александр Преснецов, заместитель директора филиала ОХК “Уралхим” по персоналу Елена Перминова, депутат областного Законодательного собрания Константин Мошуренко, руководители Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин и Владимир Волокитин, благочинный Кирово-Чепецкого благочинного округа, настоятель Всехсвятского храма, митрофорный протоиерей отец Николай.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх