Разное

В День города запланирован не фейерверк, а лазерное шоу

С этого года жители Кирово-Чепецка будут праздновать День города в самое «золотое» время года – в сентябре. Такой опыт у нас уже есть: юбилейные даты обычно отмечались в первый месяц осени. И, надо сказать, было ярко, весело, интересно. Чем порадуют нас организаторы в этом году?

шоу

План проведения праздничных мероприятий в честь общегородского дня рождения уже известен, они пройдут с 20 по 22 сентября. 20 сентября, в пятницу, в школе искусств состоится торжественный вечер «Процветай, любимый город!». 21 сентября, в субботу, на территории города предполагается работа нескольких площадок. На основной из них (площадь Конституции) запланированы ярмарочное гуляние, дневной концерт с участием наших самодеятельных артистов и творческих коллективов, вечерний концерт, в программе которого выступления солистов и вокально-инструментального ансамбля «Джэм», танцевального коллектива «Лаборатория танцев» и вокально-инструментального ансамбля «Всё сначала» (г.Киров).

Около гостиницы «Двуречье» будет организована площадка «Город детства», где юных горожан ждут представление творческих коллективов ЦДТ «Радуга», игровые программы с участием ростовых масок и аниматоров, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, городок развлечений (батуты, карусели, горки, катание на животных и т.д.). У магазина «Европа» на пр. России расположится площадка «Пусть музыка звучит…» — сюда можно прийти на концерт классической музыки преподавателей и учащихся детской музыкальной школы. В районе мемориала «Вечный огонь» откроется «Проспект ветеранов». Здесь состоится открытие новых плит с именами наших земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Будет развернута экспозиции в детской художественной школе. Духовой оркестр детской музыкальной школы «сопроводит» танцевально- развлекательную программу для ветеранов.

Около здания станции юных туристов, на площадке «Лабиринт», состоятся показательные выступления по спортивному ориентированию, преодолению полосы препятствий и технике пешеходного туризма. На площадке «Летучий корабль» – зарядка, показательные выступления спортсменов и детская игровая программа.

А на аллее по ул. Первомайской можно будет посетить «Чепецкий вернисаж». Там, по замыслу организаторов праздника, расположатся местные художники (выставка работ, рисование шаржей, портретов), поэты и барды. Завершить праздничную субботу планируется лазерным шоу на площади Конституции.

22 сентября, в воскресенье, будут организованы спортивные мероприятия и ретро-вечер на площади Конституции.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх