ЖилКомХоз

Ничейные ливневки обрели хозяина. В лице горадминистрации

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведены проверки состояния участков сети ливневой канализации, расположенных на придомовой территории многоквартирного жилого дома – № 11 по ул. Чепецкой, а также на участке неподалеку от ТЭЦ-3. Установлено, что в реестре муниципального имущества они не числятся.

Согласно нормам гражданского законодательства, бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. Прокуратурой в суд направлено два заявления об обязании администрации Кирово-Чепецка поставить на кадастровый учет бесхозяйные ливневые канализации. Исковые требования прокурора удовлетворены.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх