Происшествия

А если бы под трибуны Центра культурного развития провалился Игорь Васильев?

Cледственным отделом по городу Кирово-Чепецк следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования  ребенка в  Центре культурного развития по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ  (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее сообщалось о том, что по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, а именно по факту того, что в феврале 2017 года  девочка 9 лет в одном из   Центров культурного развития в г. Кирово-Чепецк во время ежегодного конкурса восточных танцев упала в дыру между стеной и полом верхнего яруса трибуны, получив телесные повреждения, была организована и проведена доследственная проверка.

В настоящий момент по результатам проверки по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в феврале 2017 года  9-летняя девочка выходила на сцену с верхнего яруса телескопической трибуны, установленной в  многофункциональном зале Центра для участия в награждении. Идя по верхнему ярусу трибуны,  девочка 9 лет  не заметила отверстия между стеной и трибуной и провалилась в него, упав с высоты более 4 метров. В результате у девочки установлены повреждения, по предварительным данным, повлекшие легкий вред здоровью.

По версии следствия, в действиях неустановленного должностного лица Центра культурного развития усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Для установления всех обстоятельств произошедшего, с целью проведения необходимого объема следственных действий  и оперативных мероприятий было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следователи в настоящее время проводят комплекс следственных действий. Расследование продолжается.

Кстати говоря, 5 августа 2016 года врио губернатора Игорь #Васильев при посещении Кирово-Чепецка побывал и в ЦКР. Вот был бы федеральный конфуз, если бы кандидат в губернаторы вдруг получил бы «легкий вред здоровью»….

Еще ранее мы сообщали, что в ЦКР проводятся алко-вечеринки.

Алко-вечеринки в ЦКР: Министерство культуры ответило за Шинкарева. СКАН

 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх