Культура

Алко-вечеринки в ЦКР: Министерство культуры ответило за Шинкарева. СКАН

В конце февраля у нас на сайте в рубрике «Глас народа» было опубликовано сообщение о том, что концерт в Центре культурного развития Кирово-Чепецка сопровождался распитием алкогольных напитков. Этот факт подтверждался и фотографиями из группы ЦКР ВКонтакте: на столиках видны водочные  бутылки с прозрачной жидкостью.

В конце публикации мы обратились к главе администрации города Кирово-Чепецка М. Шинкареву с вопросами

  • кто выступал организатором концерта ансамбля «Мелодия» 17 февраля в ЦКР,
  • что входило в стоимость приобретенного билета (250 руб.)
  • разрешены ли мероприятия с распитием алкоголя в Центре культурного развития Кирово-Чепецка,
  • имеет ли ЦКР лицензию на продажу алкогольной продукции.

Также мы предположили, что данный факт должны рассмотреть Министерство культуры Кировской области и прокуратура.

В «Центре культурного развития» Кирово-Чепецка устраивают алко-вечеринки. А Шинкарев разрешал?

К чести Минкульта региона, ответ на публикацию мы получили уже на пятый (!) день. Это исключительная за всю нашу многолетнюю практику быстрота ответа. И Министерство культуры сразу же расставило все точки «над ё»: «в организациях культуры не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции». Неужели о существовании этого закона забыли ответственные управленцы из администрации города и не менее ответственные менеджеры «от культуры»?

Уф, успокоили! А то, понимаешь, ведь так можно предположить, что в новых экономических условиях для выживания муниципальных учреждений культуры сейчас позволительны все средства — не только безобидные «ночи в музее», но и алковечеринки в центрах досуга, стриптиз в библиотеках и прочие «перфомансы». Нет же!

И позиция Минкульта нас радует: требования федерального законодательства должны неукоснительно исполняться всеми учреждениями культуры региона.

И, по-видимому, не хочешь исполнять — вон из Культуры. В бордельеро, в шоу-бизнес и разные другие «эвенты».

Минкульт региона запросил разъяснения у администрации Кирово-Чепецка, так как именно она является учредителем МАУК «Центр культуры и досуга» структурным подразделением которого и является Центр культурного развития. Администрации города пришлось потрудиться и представить в облправительство объяснения случившегося, кроме того в #ЦКР была проведена служебная проверка.

Жаль только, что ответы на вопросы портала «Чепецк-Ньюс» представила не администрация города (сити-менеджер #Шинкарев), а Министерство культуры Кировской области (министр А.Скальный). Но мы за это не в обиде, понимаем же, что у местных чиновников может быть масса банальных причин это не сделать — от нехватки времени до нехватки серого вещества.

В сухом остатке: пресс-служба администрации работает плохо, алкоголь приносят зрители с собой, директору ЦКР В.Перевощикову объявлено замечание, досуг есть, культуры не наблюдается…

«Чепецк-Ньюс»

ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх