Горвласть

«Косяк» сайта правительства региона: жалобы чепчан — не тайна переписки

С недавних пор любой посетитель официального сайта Правительства региона при введении в строку поиска на сайте названия своего населенного пункта может получить , помимо заголовков новостей, скажем так, и информацию «для служебного пользования». А именно – начальные фразы из обращений и жалоб граждан, по видимому, через электронную приемную на сайте.

Этой информацией могут воспользоваться и любые хитрые чиновники — для упреждения и  реакции на обращения, а может и вычисления и оказания давления на возможных заявителей.

В ходе нашего эксперимента мы вписывали в строку поиска по сайту названия городов, и вот такие получили результаты поиска (орфография оригинала  сохранена):

Котельнич

  • С нас взяли деньги за вывоз мусора за январь месяц,но вывоз не производился.Что делать? п.комсомольский, котельничский р
  • Как добраться с п.Светлого Котельничского р-на до ст Ежиха(7км) или пос .Свеча(25км) ,чтобы попасть на электричку или поезд? В поселке проживает около 1300 чел Данный вопрос находится на постоянном контроле в администрации Котельничского района. Однако, несмотря на прилагаемые усилия, ни…
  • Почему в г.Котельниче до сих пор не выплачены ветеранам труда РФ(не Кировской области) и труженикам тылам единовременные денежные выплаты (ЕДВ) за декабрь и январь (пенсии получены) и компенсация расходов за жилищно-коммунальные услуги за октябрь…
  • Когда будет решен вопрос с дорогами и транспортом пос.Светлый Котельничского р-на? Жители не могут выехать к электро Когда будет решен вопрос с дорогами и транспортом пос.Светлый Котельничского р-на? В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог…
  • котельничский р п Светлый Некоторые ветераны труда не получили выплаты ветерана а также копенсации ком услуг также нет в
  • Обращаюсь к вам с д.Родичи Котельнического р-на…как улучшить у нас электроснабжение? Электроснабжение деревни Родичи осуществляется по линии электропередачи, находящейся на балансе филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Потребители деревни относятся…

Но нас более интересует, естественно, наш город Кирово-Чепецк:

  • Здравствуйте! Почему в Кирово-Чепецке учащиеся гимназий №1 и №2 сдают ОГЭ в своих учебных заведениях, а учащиеся оста
  • Здравствуйте! Можно ли навести порядок с вашей помощью в работе дорожного хозяйства Киров-Чепецкого района. Мы живем в К
  • Здравствуйте! Можно ли навести порядок с вашей помощью в работе дорожного хозяйства Киров-Чепецкого района… В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог…
  • Малых Валентина Константиновна. Кирово-Чепецк.Получили квитанцию на кап. ремонт за январь 2017 года. Увеличение более, чем на 11 процентов. Объясните мне по-русски, не юридическим языком, ПОЧЕМУ? В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Кировской области установило минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год. Он составил 7,90 руб. на один квадратный метр общей площади помещения. В областную программу «Капитальный ремонт общего имущества…
  • я проживаю в деревне поздино кирово-чепецкого р-на кировской области. у нас сменился глава сельского поселения, который
  • в г.Кирово-Чепецке коррекционную школу, которая расположена в центе города на пр. Мира, 37 отбирают где учатся дети с ог
  • Здравствуйте,хотелось бы знать количество отловленных собак и кошек в 2016 г.в городе Кирово-Чепецк. И какова их судьба.

Ну и из последнего:

  • В К-Чепецке власть бездействует город похож на за брошенный колхоз может областная власть заставит руководство города ра

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх