Игры патриотов

«Незыгарь» предполагает, что Васильев и Чурин станут фигурантами громкого уголовного дела

КПРФ

Не прошло и недели, как один из самых влиятельных политических телеграмм-каналов “Незыгарь” опубликовал очередной инсайд о судьбе губернатора Игоря Васильева и его “карманного кошелька” – председателя регионального правительства Александра Чурина.

Видимо губернатору Васильеву не удалось договориться с всесильным куратором внутренней политики России — заместителем руководителя администрации Президента России Сергеем Кириенко. Политический телеграмм-канал Незыгарь предполагает, что #Васильев и #Чурин станут фигурантами громкого уголовного дела.

Серьезные претензии со стороны московских силовиков к губернатору Васильеву и председателю правительства Чурину связаны с финансовыми махинациями со служебными квартирами для бюджетников, которые предоставляла компания «КРИК».

Силовиков интересует вопрос о том, как служебные квартиры попали в конкурсную массу при банкротстве “КРИК” (кировской региональной ипотечной корпорации), почему действующий губернатор Васильев и председатель правительства Чурин не предприняли меры по предотвращению продажи квартир вместе с «крепостными» бюджетниками.

Незыгарь отмечает, что это редкий случай, когда прежний губернатор Белых невольно будет свидетелем в уголовном деле действующего губернатора Игоря Васильева и его команды, которая последние месяцы по беспределу рейдерит карьеры, дорожные компании и даже крупнейших игроков на мусорном рынке.

Интересно, что после публикации в Незыгаре об аффилированности с распилом дорожного нацпроекта председатель правительства Кировской области Александр Чурин дал команду всем своим дорожным «прокладкам» продать всю дорожную технику с аффилированных компаний.

Напомним, что на прошлой неделе, политический канал Незыгарь   опубликовал информацию о том, что губернатор Кировской области Игорь Васильев безуспешно пытался попасть на прием к руководству администрации Президента России и согласовать прошение об отставке. Якобы, по состоянию здоровья. Особо подчеркнем, что у Игоря Васильева крайне сложные отношения с куратором внутренней политики России – Первым заместителем руководителя администрации Президента России Сергеем Кириенко.

Вторая, так и не озвученная просьба губернатора Игоря Васильева — согласовать преемником председателя правительства Кировской области Александра Чурина. Телеграмм-канал Незыгарь особо подчеркивает, что у Александра Чурина большой бизнес на территории региона, в том числе — связанный с поставками асфальтобетона по контрактам в рамках нацпроектов, что не укладывается в кадровую логику Кремля.

Губернаторские амбиции Александра Чурина активно раздувают политтехнологи из пиар-агентства Полилог, которые провели откровенно провальную предвыборную кампанию Игоря Васильева в 2016 году.

По данным источника в Правительстве Кировской области политтехнологи из Полилог якобы даже озвучили господину Чурину официальный ценник в размере нескольких десятков миллионов долларов за губернаторское кресло. Однако в реальности Александр Чурин может получить не губернаторское кресло, а одноместный номер в СИЗО Лефортово. 

По мнению, федеральных экспертов, новым руководителем области будет выходец из “вотчины Сергея Кириенко” – государственной корпорации Росатом.

В верхних эшелонах власти уже активно обсуждаются две кандидатуры возможных претендентов на губернаторское кресло на смену Игорю Васильеву. Оба, кстати, уроженцы Кирова, дабы угодить всем кричащим, что надоели эти варяги. Подробно об этом, читайте в статье “Игра престолов”: губернаторский трон Кировской области достанется выходцу из Росатома?

Осень в Кировской области будет жаркой. Регион прогремит на федеральном уровне в связи с резонансными коррупционными скандалами и новыми арестами высокопоставленных чиновников.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх