Происшествия

Свалка в Перекопе по решению суда закрыта на 15 суток

13 апреля в администрацию города поступила информация от исполнительного директора МУП «Коммунальное хозяйство» С.И. Третьякова о том, что в соответствии с протоколом Территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе с 17.00 ввоз бытовых отходов на полигон ТБО осуществляться не будет.

14 апреля решением Кирово-Чепецкого районного суда деятельность полигона ТБО на территории Кирово-Чепецкого района (п. Перекоп) приостановлена на 15 суток. В связи с этим проведено два экстренных заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кирово-Чепецка, результатом которых стало постановление №400 от 14.04.2017 «О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области.

В администрации создана рабочая группа по определению и использованию земельного участка для временного накопления твердых коммунальных отходов города Кирово-Чепецка. Администрации Кирово-Чепецкого района рекомендовано рассмотреть и предложить земельные участки на территории Кирово-Чепецкого района для временного накопления твердых коммунальных отходов города Кирово-Чепецка. Подготовлено также обращение в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области с предложением о проведении отдельного совещания по вопросу предотвращения чрезвычайной ситуации биолого-социального характера на территории города Кирово-Чепецка.

С 18.00 14 апреля на территории Кирово-Чепецка в целях предотвращения чрезвычайной ситуации биолого-социального характера, а именно возникновения различных инфекционных, паразитарных болезней, отравлений людей, в пределах границ муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» введен режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх