Экология

Власти Чепецка не справляются? Область поможет ликвидировать пожар на свалке

ee55173e6bd2711f1999bc526712542a

Правительство Кировской области окажет содействие администрации Кирово-Чепецка в тушении очагов возгорания на территории полигона #ТБО в районе поселка #Перекоп. Для этого из областного резерва материальных ресурсов выделят и направят в район 115 напорных пожарных рукавов, 5 пожарных стволов и дизельную насосную установку. Такое решение было принято 7 июня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, свалка, куда свозится #мусор со всего Кирово-Чепецка, горит уже почти два месяца, изнуряя едким дымом не только жителей Кирово-Чепецка, но и Нововятского района города Кирова. Длительное время чепецкие власти не предпринимали должных мер для ликвидации пожара. Однако после многочисленных жалоб граждан в дело наконец-то вмешалась прокуратура, и коммунальщики взялись за решение проблемы. Однако до сих пор возгорание на полигоне не удается ликвидировать полностью. Открытого огня на свалке уже нет, но идет постоянное тление на большой глубине, отчего происходит задымление.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх