Дело Белых

Против Белых возбудили еще одно дело о взятке. Подробности

В отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки. Об этом стало известно во время заседания в Басманном суде.

«9 марта в отношении Белых было возбуждено дело по ст. 290 УК РФ. Следователь принял к производству данное дело, оба дела объединены», — огласила судья материалы дела.

Следователь отметил, что в новом деле два эпизода, вину по обоим Белых не признает, уточняет Интерфакс. Известно, что по второму эпизоду получения взятки также возбуждено дело по статье «посредничество».

Официально Белых предъявили обвинение 17 марта, он был допрошен в качестве обвиняемого.

Адвокат Никиты #Белых Андрей Грохотов рассказал, что новое уголовное дело связано с возможным получением взятки в размере 200 тысяч евр от бизнесмена Эдуарда Ларицкого, передает Интерфакс.

«Якобы через  кучу людей  бизнесмен Эдуард Ларицкий передал  Белых взятку», — сказал Грохотов. По словам защитника, посредником в получении взятки стал Сергей Щерчков. Сам Ларицкий находится в СИЗО.

Источник

Фото: РИА Новости

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх