Горвласть

Садоводствам «вменяют» контейнеры

Сначала официоз с сайта муниципального образования: «В администрации Кирово-Чепецка прошла рабочая с председателями садоводств: «Агат», «Луч», «Прогресс» и представителем «Девятого садоводства». Участниками было принято решение до 1 сентября оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора в каждом садоводстве».

Как следует из информации, такие «добрые встречи» администрация уже практиковала: «20 июня в ходе рабочей встречи была достигнута договоренность об организации сбора мусора каждым садоводством. Причиной этой встречи явилось то, что члены нескольких товариществ складировался мусор на стихийной свалке в Девятом садоводстве. Вывоз отходов также не был регламентирован».

Очевидно, поскольку председатели пустили дело с мусором «на самотек», то «болеющие за город» отдельные чиновники решили «помочь». А мусор в Кирово-Чепецке, кто не знает, может приносить хорошие деньги тем, кто его вывозит. Да только почему то этим прибыльным направлением занимаются не муниципальные предприятия, а хорошо известные в городе структуры, приближенные к сложившейся в городе так называемой системе власти #КЗД.

И вот уже в садоводствах проходят общие собрания собственников, принимаются решения об устройстве контейнерных площадок и чуть ли уже не подписываются договоры с организациями, осуществляющими вывоз мусора…

А там, глядишь, появится и новый «побор» с садоводов — и конечно же в пользу определенных фирм и бизнесменов от мусора. Главное, чтобы все и у всех чисто было.

С.Семизоров

3e731c73f36f3e66aa120891c2027ce3

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх