Выборы

В Кировской области и в Кирово-Чепецке разворачиваются «черные» технологии

b66180680c76c466

Судя по сообщениям из партийных штабов, против кандидатов от оппозиции уже стали применяться незаконные технологии и административный ресурс. Большой резонанс был вызван фактом распространения миллионными тиражами во многих регионах страны листовки «Сожрем Россию», направленную против партии «Справедливая Россия» и ее лидеров. Появилась она и в почтовых ящиках кировчан.

Это послужило поводом создания специальной комиссии при Центризбиркоме РФ, которая признала издание незаконным и обязала правоохранительные органы установить и наказать виновных. 5 июля по факту распространения подметной газеты был направлен запрос в Генеральную прокуратуру с целью привлечь к ответственности ее изготовителей и заказчиков. Аналогичное заявление было направлено в облпрокуратуру, облизбирком и управление МВД по Кировской области. И это только один вопиющий факт из множества.

Вакханалия с «черными» технологиями, к сожалению, началась и на вятской земле. Уже есть случаи публикации откровенной клеветы и заказных материалов в СМИ — на телевидении, в газетах, где выдергиваются из контекста слова и фразы; нанятыми «черными» технологами переписываются высказывания политиков, которые они не произносили; уже совершены кражи с электронных носителей фотографий кирово-чепецких кандидатов в депутаты, в том числе Константина Мошуренко, и публикация их в клеветнических материалах. Оппозиции отказывают в размещении наружной рекламы, под разными предлогами администрации муниципалитетов не согласовывают проведение пикетов и предвыборных встреч с избирателями.

141268_Vibori_2015_Kurga

В то время как по всей области против лидеров «Справедливой России» разворачиваются грязные кампании, в Кирово-Чепецке также начали проявляться административный ресурс и работа «черных» политтехнологов. Известные силы снова планируют в эти два месяца залить город грязью и клеветой на оппозицию. На фоне этого разгула в городе началась широкомасштабная кампания партии власти по агитации за своих кандидатов.

Уже не десятки, а, наверное, сотни агитаторов ходят по квартирам и уговаривают жителей города отдать голоса за тех или иных будущих кандидатов от партии власти и #КЗД. В ответ на возмущенные вопросы жителей: «А что они сделали в предыдущий период?» агитаторы морщатся, кривятся и переводят разговор на другие темы.

Часто жители отмечают, что этим занимаются люди, обладающие каким-либо административным ресурсом. Иногда приходят и руководители ТСЖ, которых, по-видимому, наняли «черные» технологи, и спрашивают: «А получали ли вы пособия?». У ветеранов интересуются, получали ли они талоны на питание от власти, намекая, видимо, тем самым, что если люди не проголосуют за их кандидатов, то в будущем могут быть лишены каких-то подарков или подачек.Конечно, на такую масштабную деятельность нужны огромные деньги. И эти огромные деньги брошены в

Кирово-Чепецке на то, чтобы любыми способами продавить, протолкнуть нужных кандидатов. Еще раз отметим, что все это происходит параллельно с очернением кандидатов от оппозиции, клеветой на них: оппозиционные партии «Справедливая Россия» и КПРФ, естественно, не имеют таких бешеных ресурсов и денег. На фоне общей апатии власть пытается решить свои задачи — удержать «у кормила» тех, кто все эти пять лет принимал в областной и городской Думах решения, которые для жителей города и области обернулись катастрофой, прежде всего, в сфере ЖКХ и здравоохранении.

С.СЕМИЗОРОВ. Газета «Наш город Кирово-Чепецк»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх