Профессиональное

Зубную пасту для космонавтов создали в Кирово-Чепецке

14 лет назад в Кирово-Чепецке было создано парфюмерно-косметическое предприятие «Орбита СП». Вначале здесь занимались производством и продажей собственных зубных паст.  «Орбита» и «Жемчужина» успешно продавались не только в Кировской области, но и еще в 15 регионах России. Для производства  использовались сырьевые возможности Кирово-Чепецкого химкомбината – дикальций фосфат дигидрат. Этот компонент входит в состав практически всех высококачественных зубных паст.

орбита

Десять лет назад компания переориентировалась и сейчас выпускает всю практически всю линейку парфюмерно-косметической продукции, кроме туалетных вод и губной помады, а также косметические кремы, шампуни, гели для душа, жидкое мыло, роликовые дезодоранты и средства индивидуальной защиты.

Особенность «Орбиты СП» в том, что она не занимается прямой реализацией своей продукции, а работает только на заказ (через аутсорсинг). Генеральный директор «Орбита СП» Михаил Куклин говорит, что среди заказчиков — крупные фармацевтические сети, розничные сети, сетевой маркетинг, а также некоммерческие клиенты — Министерство обороны, Федеральная служба исполнения наказаний, Аэрофлот и РЖД.

Недавно на производстве запустили линейку зубной пасты для космонавтов. Продукция уже прошла ряд испытаний — на стабильность, срок годности и др.

Фото: sekretmira.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх