Преступления

Приговорили к исправительным работам и курсу лечения

Кирово-Чепецким районным судом осужден житель Кирово-Чепецка В.А. Вахрушев, который прошедшим летом на своей автомашине прибыл в д. Марковцы Кирово-Чепецкого района, где на приусадебном участке собрал (тем самым незаконно приобрел) наркотическое средство – маковую солому в количестве 134,2 грамма, что является значительным размером.

суд

Вахрушев поместил наркотик в багажник и поехал в обратно в город. На ст. Просница он был задержан сотрудниками межрайонного отдела наркоконтроля, маковая солома изъята наркополицейскими.

В судебном заседании Вахрушев вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся. Суд признал его виновным по ст.228 ч.1 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы в доход государства, с отбытием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. Суд предписал осужденному пройти курс лечения от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию. Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права управления транспортным средством.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх