Преступления

Жителя Кирово-Чепецка убили за автомобиль и банковскую карту

Днем 28 сентября 36-летний житель Вячеслав Симонов ушел из дома на работу. Но на работе не появился и вечером домой не вернулся. Благодаря оперативным действиям следователей следственного управления и сотрудников УМВД, в короткие сроки были установлены лица, которые могли быть причастны к исчезновению человека. Ими оказались трое молодых кировчан.

симонов

7 октября по факту безвестного исчезновения горожанина следователи было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». По словам подозреваемых, 28 сентября они напали на Вячеслава Симонова и избили его, забрали банковскую карту. Затем злоумышленники связали мужчину и перевезли в другой район города Кирова. Там заставили переоформить машину «Vortex Estina» на одного из них, чтобы потом транспортное средство можно было продать. После чего вновь избили Симонова, применили шокер и нанесли несколько ударов битой. От полученных травм нечастный скончался на месте. Подозреваемые, с целью сокрытия следов преступления, привязали к уже безжизненному телу мешки с песком и скинули его в ближайший водоем, где 9 октября его и обнаружили следователи и оперативные сотрудники.

Следственные действия продолжаются, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх