Профессиональное

Просницкой школьнице приготовлено место в медакадемии

Департамент здравоохранения Кировской области в преддверии Дня медицинского работника подвел итоги конкурса «Хочу стать доктором». Он проводился впервые с целью выявить талантливых молодых людей, которые мечтают посвятить себя медицине, поддержать их стремление стать врачами.

МА

Участниками конкурса стали 20 учеников 10-11 классов. Они должны были отразить в своих работах, почему решили выбрать врачебную профессию и как себя видят в роли доктора. Члены жюри оценивали работы по глубине содержания и раскрытию темы, творческой индивидуальности авторов, в результате ими были названы пять победителей.

Победители конкурса из числа 11-классников будут включены в список абитуриентов, направляемых департаментом здравоохранения Кировской области для поступления в Кировскую государственную медицинскую академию на условиях целевого приема, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Победители из числа 10-классников смогут использовать этот бонус при поступлении в медакадемию в следующем году. 

В 2015 году, окончив Просницкую среднюю школу, Мария Бушуева сможет гарантированно поступить на бюджетное место, потому что стала победительницей в номинации «Лучший видеофильм».

Будущие врачи приглашены на торжественный вечер в честь Дня медицинского работника, который состоится в Вятской филармонии 10 июня, там им вручат дипломы и подарки.

На фото bestvuz.ru: Кировская государственная медицинская академия.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх