Госдума

Материнский капитал – в крымские санатории?

Целевое назначение материнского капитала может быть расширено — в скором времени планируется рассмотреть вопрос о возможности использования этих средств для обеспечения семейного отдыха в Крыму. Об этом сообщили в отделении ПФР по Кировской области.

крым

«Этот вопрос сейчас находится на стадии обсуждения, — говорит руководитель группы по взаимодействию со средствами массовой информации отделения ПФР по Кировской области Ольга Зорина. — Дело в том, что к столичным властям обратились десятки московских семей, желающих отдохнуть на средства МСК в санаториях Крыма, с просьбой разработать поправки в федеральное законодательство. После рассмотрения этого вопроса депутаты Мосгордумы обратятся с инициативой в правительство России».

Напомним, в соответствии с федеральным законом средства маткапитала могут быть потрачены только на образование ребенка, пенсию мамы или улучшение жилищных условий семьи. Использовать сертификат для этих целей можно не ранее, чем через три года после рождения ребенка. В 2014 году сумма материнского капитала составляет 429 тыс. 408 рублей.

Источник: newsler.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх