Образование

Участники конференции прошли по «Маршруту творчества»

«Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота…» — самые разнообразные потребности детей вне школьной деятельности уже 95 лет удовлетворяет система дополнительного (внешкольного) образования. В честь этого юбилея институт развития образования Кировской области реализует проект «Сердце отдаю детям».

радуга

В рамках проекта в ноябре прошла межрегиональная межведомственная научно-практическая конференция «Педагогическое творчество учреждений дополнительного образования детей в современном культурно-образовательном пространстве». Участники конференции посетили ЦДТ «Радуга» в Кирово-Чепецке, на базе которого была организована демонстрационная площадка «Маршрут творчества».

радуга2

Гости познакомились с муниципальной системой дополнительного образования: каждое учреждение презентовало свой «эксклюзивный» опыт, подготовило печатные и видеоматериалы. Педагоги центра детского творчества «Радуга», детской художественной школы и детской школы искусств дали мастер-классы. В перерывах между выступлениями и мастер-классами участникам демонстрационной площадки были предложены музыкальные номера в исполнении детей.

Гости написали свои впечатления от встречи в книге отзывов: «…огромная благодарность педагогам и организаторам за теплый прием, за предоставленную возможность познакомиться с вашими талантливыми педагогами, за интересные мастер-классы», «достойное мероприятие, большое спасибо за опыт работы таких талантливых педагогов дополнительного образования».

Фото: http://raduga-kch.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх