Культура

Кирово-Чепецк 90-х можно увидеть в музее

25 октября, в пятницу, в кирово-чепецком музейно-выставочном центре состоится презентация фильма «Город глазами фоторепортёра П.Д.Бармина». Этот фильм стал итогом грантового проекта «Сохранить историю родного города… (перевод фотоархива П.Д.Бармина на электронные носители)», реализуемого коллективом музея.

 Бармин ПД-1

Известный фоторепортер еще при жизни передал свой богатейший личный фотоархив в дар городскому музею. А его сотрудники взяли на себя миссию не только сохранения и изучения фотонаследия мастера, но и его популяризации. Фильм, созданный на основе фотоархива Петра Дмитриевича Бармина, которого несколько поколений горожан помнят исключительно с фотоаппаратом, отражает непростую реальность, переживаемую Кирово-Чепецком в 90-е годы, на рубеже двух эпох.

В программе презентации: просмотр фильма, встреча с творческой группой, обсуждение творчества фоторепортера и исторического отрезка времени, который представлен в фильме, в судьбе нашего города.

Начало презентации в музее в 10.00. Приглашаются все желающие!

На фото А. Бровцына: Петр Дмитриевич Бармин никогда не расставался с фотоаппаратом.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх