Выборы

Никита Белых может принять участие в митинге 24 декабря

Об этом глава региона высказался в своем «живом журнале».

Напомним, общегражданский непартийный митинг с лозунгом «За честные выборы!» пройдет 24 декабря в 17-00 в сквере напротив стадиона «Динамо», на углу улиц Московской и Большевиков. Изначально он должен был пройти на Театральной площади Кирова, однако губернатор предложил организаторам мероприятия перенести его в другое место.

— Митинги это важно и нужно, но они не должны мешать детским новогодним мероприятиям и спокойному отдыху граждан,.. — пишет в «жж» глава региона, — Решение по непроведению политических мероприятий в новогодние праздники на Театральной площади распространяется на все без исключения политические силы c 21 декабря. И еще. Я сам готов прийти на митинг за честные выборы 24 декабря и ответить на те вопросы, которые есть к региональной власти. Меня массовыми акциями точно не испугать. Более того, я сам «за» гражданскую активность. Но все должно быть в рамках закона.

Кстати, новость о том, что на митинг ожидается приход губернатора, озвучил кировский юрист, правозащитник Антон Долгих.

— После принятия предложения о новом месте я предложил Никите Белых принять участие в митинге, — сообщил Долгих. — Не скрою — был удивлён, получив согласие. Это, вне всякого сомнения, поступок мужественный и решительный. Поступок мужчины и

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх