Крупные компании

Дичь! В отделениях "Вятка-Банка" ищут компромат на Белых и Навального

Отделения «Вятка-банка» во вторник подверглись масштабной проверке сотрудников Центробанка, сообщил в своем Twitter владелец «Вятка-банка» Григорий Гусельников. По его мнению, проверяются операции блогера Алексея Навального, счета которого действительно обслуживались «Вятка-банком».

«Во все отделения @VyatkaBank аля ОМОН пришло по 8 проверяющих ЦБ. Конкретной цели нет – «руководство приказало искать» (с)… Проверки ЦБ нормальный регулярный рабочий процесс. В Кирове сотни сотрудников ЦБ, десятки – только «по нам». Зачем присылать «группы захвата» из Москвы?» – написал GuselnikovG.

Позднее #Гусельников добавил, что руководитель проверки интересовался, не обслуживал ли банк предприятия, связанные с блогером Алексеем Навальным и губернатором Кировской области Никитой Белых. Как пишет Гусельников, банк работал с такими предприятиями. В своем Twitter он опубликовал список компаний, вызвавших интерес сотрудников Центробанка.

Гусельников отметил в своем Twitter, что счета фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области существуют более двух лет, но не интересовали никого «до известного наезда СМИ на NikitaBelyh». Гусельников напомнил, что он был одним из соучредителей этого фонда наряду с #Белых и Навальным.

В январе на российском телевидении вышли «разоблачительные» сюжеты о кировском губернаторе Никите Белых. Белых стал объектом нападок со стороны премьера Владимира Путина. Премьер был недоволен тем, что Белых находится в отпуске, а в селектором совещании участвует один из его заместителей. Путин держал в руках платежки за горячую воду и уличал региональные власти в манипулировании цифрами.

gazeta.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх