Глас народа

Вопросы губернатору. Январь 2023

О чем жители Чепецка спрашивали губернатора Кировской области в паблике ВКонтакте «Задать вопрос губернатору А.Соколову | Киров» в январе 2023 года. Публикуем январские вопросы без редактирования и правок.

3 янв 2023 в 9:40Доброе утро. Кирово- Чепецк рапортует. Мы живём в квартале Утробино, за всю зиму дорогу очистили всего три раза. Такого безобразия не бывало. Второй год какие то трудности, но нынче это…. Весной все провалится и ни о каких спецслужбах не будет речи. Была нормальная муниципальная служба: МУП, где она. Всегда всё было в порядке

3 янв 2023 в 15:40Это беспредел! Кирово-Чепецк, квартал Утробино! Прошло 2 дня, даже намёка на очистку снега нет! Сколько это будет продолжаться! Такого не было уже давно! Раньше трактор был у нас спустя 3-4-5 часов после снегопада, А сейчас даже спустя 2-ое суток не собирается!!!! Сколько будет это продолжаться??? Здесь тоже живут люди и они ходят и ездят! Если наша администрация не может заключить нормальные контракты, гоните их поганой метлой!!!

 · от Натальи ЧарушинойДобрый день! Сомневаюсь, что мне помогут здесь, но рискну. Живу в Проснице. 2018 году был проведен капитальный ремонт отопительного оборудования. И понеслась) температура в отопительный сезон не достигает нормы! Обращалась в жкх, на что мне было сказано-мы вашу квартиру не принимали, обращайтесь в компанию которая проводила ремонт!!!!!! Обратилась, естественно сказали, что сделано было всё с их стороны правильно. Хорошо. Но труба-то в квартире холодная!!!! Обратилась снова в жкх, весь отопительный сезон 2022 года был адом! В месяц приходили по три раза для замера температуры. Итог этого минус 200р.из платëжки за отопление!!! Низкий поклон!В июле месяце написала заявление на переварку батареи. Вот и жду🤔, когда же соизволят придти ко мне и начнут исправлять свои косяки. На минуточку за отопление в однокомнатной квартире плачу 3000 тысячи. Естественно приходится постоянно пользоваться обогревателем, это плюс 1200! Не много за недоделки рукодельных и ничегониделающего директора жкх Шиврина?????

08 янв в 8:00Господин, губернатор! Лежу в терапевтическом отделении Кирово- Чепецкой городской больницы. Поступила в инфекционное отделение, тк у меня была температура. Лежу с 3 января, химовская больница меня принимать отказалась, хотя я посещаю химовскую поликлинику. У меня обострение коксартроза, боль невыносимая парализовала все тело. Просила вызвать хирурга на консультацию. Он не идет. Скоро я не смогу ходить. Мне делают обезболивающее, которое практически не помогает. Капельницы , помогавшие более или менее отменили.. Уснуть не могу от боли, плакать не могу, боюсь разбудить соседок. Они уже требовали, чтобы меня перевели в другую палату. Тк не даю им спать. Я не знаю, как я дотерплю до утра и не сойду с ума. Впереди еще два дня и две ночи. Мне не выдержать. Когда закончится издевательство на нами? Это врачи, которые должны нам помогать. Мне кажется , я попала в концлагерь с изощрёнными пытками. Я их не выдержу. Соседи тоже. Палата номер 9. Кирово- Чепецкой городской больницы,. 7января.
. Гилева Татьяна Александровна, инвалид 3ей группы, 71 год.

10 янв в 8:00Уважаемый Александр Валентинович! Обращаюсь к Вам с очень большой просьбой. Уже который год никак не могут сделать дорогу к Каркинскому кладбищу г. Кирово-Чепецк!
Вся дорога просто «убита» напрочь.
Зимой ездим нормально, так как снег сглаживает ямы, но летом… это тихий ужас!
Каждый год ямы заваливают строительным мусором, которого хватает на пару недель!
Пожалуйста, поспособствуйте нам в ремонте дороги🙏🏼🙏🏼🙏🏼

10янв в 19:00Добрый вечер, Александр Валентинович!
Пишем вам из нашего «замечательного» города Кирово-Чепецка.
Жители по адресу проезд Лермонтова 8 из первого подъезда кв 3, 7, 11, 15, замерзают уже более двух недель.
Было множество обращений до нового года, в праздничные дни и 09.01.23 в Управляющую компанию ЖЭК-6 и в Аварийную службу. Но никаких действий не было совершено для урегулирования данного вопроса. На улице больше — 26 градусов, в квартирах не работает стояк на кухне, а так же в ванной комнате. Просим предпринять меры в решении нашего вопроса по поводу отопления!
Жильцы мёрзнут! В квартире +17 градусов. По вашему мнению это нормально!?

Источник — https://vk.com/public130527289

#вопросоколову

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх