Глас народа

Вопросы губернатору. Декабрь 2022

О чем жители Чепецка спрашивали губернатора Кировской области в паблике ВКонтакте «Задать вопрос губернатору А.Соколову | Киров» в декабре 2022 года. Публикуем декабрьские вопросы без редактирования и правок.

9 дек 2022 в 20:00 Добрый вечер Александр, мы живём г Кирово-чепецк поселок пригородный, дети ходят на остановку к офису Движение там светофор горит 3,_5 минут в это время автобус не дожидает когда дети стоят ждут зелёный свет и им приходится перебирать на красный так как автобус не ждет администрация наша мер не принимает наверно ждут когда ребёнка собьют поставте хотя бы к нопку на светофор очень на вас надеемся

11 дек 2022 в 18:00 Здравствуйте, Александр Валентинович, обращаются к вам жители дома пр.мира 64/2, Кирово-Чепецка. в декабре 2021 года в наш дом, в котором всего 30 квартир (2 подъезда), был установлен счётчик на отопление. О проблемах нашего дома знает УК Семиград, система отопления в нашем корпусе неправильно сделана ещё при постройке дома, элеваторный узел нужно переделывать. При такой системе расход теплоэнергии увеличивается. С января 2022 года счёт за отопление вырос в 3! раза. (С 2500 тысяч до 8800 тысяч рублей). В феврале-марте 2022 года приезжала комиссия, УК, проверять счётчик, на это время мы платили по нормативу, затем снова его ввели в эксплуатацию и снова гигантские суммы. Хотелось бы отметить полное бездействие УК Семиград, КТК. Ведь счётчик ставится для экономии, а в нашем доме выходит по нормативу платить дешевле, чем по счётчику! В ноябре мы обращались в администрацию Кировской области с просьбой решить эту проблему. Письмо было перенаправлено в жил.инспекцию Кировской области. Получили ответ, похожий на отписку, в результате проблема не решилась никак, суммы приходят снова большие. К примеру в соседнем корпусе 64/3, где тоже установлен прибор учёта, в котором 6 подъездов, с системой отопления все в порядке и плата за отопление тоже в норме. Просим Вас о помощи, помогите разобраться, так как мы сталкиваемся с абсолютным равнодушием к нашей ситуации!

12 дек 2022 в 17:00 Здравствуйте Александр Валентинович, в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой провести служебную проверку на соответствие занимаемой должности главы города Кирово Чепецка, гражданки Савиной. Я уверен, что 98% населения нашего чудесного города недовольны от слова совсем её работой. Снова, как обычно после выпавших осадков в течении всего дня на дорогах нет техники, она как глава должна лично заниматься этим вопросом, а по факту вычищен до асфальта только её двор и всё, все тротуары завалены снегом, бедные мамы с колясками. Все ступеньки превратились в горки, несчастные пожилые люди не в силах преодолеть эти трудности. Куда деваются денежные средства, которые выделяются на содержание дорог, этот вопрос волнует всё население нашего города! Я считаю она не достойна занимать эту должность и правильно будет попрощаться с ней раз и навсегда!Заранее благодарю.

13 дек 2022 в 13:00 Здравсвуйте, крик души! Приехала в воскресенье в кирово чепецк, дороги не очищены от снега, поехала в понедельник в Киров ничего не изменилось, стало только хуже. Как можно так руководить городом? Что за бардак ?

13 дек 2022 в 17:00 Кирово-Чепецк завален снегом. То, что дворы не чистят и пешеходные дорожки, мы привыкли, но этой зимой не чистятся даже ЦЕНТРАЛЬНЫЕ дороги, например, улица Сосновая! Ни одного (!!!) трактора за три дня снегопада! Местная власть бездействует. Вынуждены обратиться к полномочному представителю президента и к вам, Александр Валентинович. Пожалуйста, примите меры и приезжайте к нам в город, если сможете заехать, увидите лично. Спасибо

13 дек 2022 в 12:00 Помогите Кирово-Чепецку в борьбе со снегом! Весь город утопает в снегу! На дорогах колеи, разделительная полоса из снега на середине дороги местами достигает 30-40см! Подрядчики не справляются, администрация мер никаких не предпринимает! А это только начало зимы! Катастрофа полная! Всем городом просим, организуйте визит с утра к нам в город после снегопада без предупреждения!!!

15 дек 2022 в 23:00 В г.Кирово-Чепецк городская стомотология по ул. Горького закрыла въезд на территорию для пациентов.Так как стомотология расположена в жилом квартале вся придомовая территория заставлена машинами, не возможно проехать, поставить свою машину. Тем более дворы практически не чистятся, снег не вывозится. Просьба разобраться с данным вопросом!

20 дек 2022 в 21:07 Добрый вечер, Александр Валентинович. Обращаются к Вам жители ул. Загородной г. Кирово-Чепецка. Улица находится практически в центре города, частный сектор. С наступлением зимнего периода она ниразу не чистилась от снега. К домам невозможно ни подъехать, ни пройти. Ходим «козьими трорами». Обращались в диспетчерскую службу города, к депутату, выбранного от нашего микрорайона, но мер никаких не принимается. В данном районе живут в основном люди пенсионного возраста. Очень волнуемся, что даже скорая помощь не сможет подъехать.

21 дек 2022 в 18:00 Добрый вечер, 2022 года в 16.02 была предложена запись от жителей улицы Загородной г. Кирово-Чепецка о том, что улица не чистится от снега. Жители улицы в основном пенсионеры, обращались в комунальные услуги, депутату района, мер никаких не принимается. На данный момент и Вы проигнорировали. Куда нам дальше писать?

22 дек 2022 в 18:00 Добрый день . г.Кирово-Чепецк. Ул. Бо.Васнецовых.
Вторую зиму столкнулись с такой ситуацией, дорога (выезд/заезд) частично (у домов) на земле МКД, выезд на ул. Бр Васнецовых на муниципальной. УК выполняет свои функции в полном объеме и чистит дорогу от снега на придомовой территории, а муниципалитет заезды/выезды не чистит совсем. К нашим домам единственные заезды со стороны ул.Бр.Васнецовых не очищаются зимой от снега, при очистке основной дороги Бр.Васнецовых трактор заваливает эти проезды, чистим самостоятельно лопатами. Скорая помощь и пожарные просто не смогут проехать к нашим домам и ни кому до этого нет дела.
Вопрос почему муниципалитет не выполняет свои обязанности по очистке дорог? Почему жители домов являются заложниками данной ситуации?

29 дек 2022 в 8:00 Здравствуйте. Огромная просьба, обратите внимание, пожалуйста, на г. Кирово-Чепецк, состояние тротуаров. Весь город — сплошной каток. Ходить абсолютно невозможно. Ответ администрации в одном из Чепецких пабликов , цитирую «в течение трёх дней постараемся ответить » .

Источник https://vk.com/public130527289

#вопросоколову

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх