Преступления

В кирово-Чепецком райсуде рассмотрено дело об оскорблении полицейского

15 марта 2017 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Храмцовой Е.Л. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, то есть за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В период времени с 20 часов 00 минут до 23 часов 03 минут 26.11.2016 Храмцова Е.Л., находясь в помещении приемного покоя КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ», публично, в присутствии посторонних граждан оскорбила представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, которым являлся командир отделения мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Кирово-Чепецкий», допустив в его адрес выражения в нецензурной форме, вследствие чего, унизила его честь и достоинство.

Храмцова Е.Л. вину в совершении инкриминируемого преступления не признала, однако совокупностью собранных доказательств, вина последней была доказана.

Приговором мирового судьи судебного участка № 74 Храмцова Е.Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора юрист 3 класса Ю.В. Филимонов

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх