Выборы

Коммунисты критиковали И.Васильева, правительство и выдвинули С.Мамаева в губернаторы

18 марта в городе Кирове у памятника Степану Халтурину прошла акция протеста против действующей политики федерального и регионального правительств. В митинге приняли участие активисты КПРФ, ВЖС «Надежда России», ЛКСМ РФ, движений «Русский Лад» и «Дети войны», регионального Совета непарламентских партий.

Со вступительным словом к собравшимся обратился секретарь обкома КПРФ по протестному и рабочему движению Владимир Осетров. Он подверг резкой критике политику правительства РФ под руководством Дмитрия Медведева и действия региональных чиновников во главе с врио губернатора Игорем Васильевым.

– Областное правительство и городские власти не занимаются возрождением промышленного и сельскохозяйственного производства – основных источников пополнения государственной казны, разрушенных за последние 25 лет, но проводят политику роста тарифов и введения новых налогов. К примеру, 27 октября 2016 года Правительство Кировской области предложило Законодательному Собранию отменить единовременную выплату за присвоение почётного звания «Педагогическая слава», ежемесячные социальные выплаты в размере 1 тыс. руб. педагогам, удостоенным почётных званий, вышедшим на пенсию.

image

«Единороссовское» правительство постановило сократить меры социальной поддержки: работающим пенсионерам-ветеранам труда, гражданам, удостоенных почётных званий, для инвалидов; для семей, имеющих детей-инвалидов. Не досчитаются денег ветераны боевых действий, лишатся льгот семьи погибших участников боевых действий, лишатся ежемесячной доплаты к пенсии руководители сельхозпредприятий; грозятся поднять плату за проезд на транспорте в размере 33 рублей за одну поездку по городу и повышение платы на 1 км. пригородных маршрутов. Вот так, и это только «цветочки» результатов выборов, прошедших 18 сентября 2016 г.

image

Пришла пора сплачиваться всем, кто представляет интересы рабочего и крестьянина, учёного и инженера, учителя и врача, студента и ветерана, представителя малого и среднего бизнеса. Этот союз должен бросить решительный вызов процессам разрушения и увядания России! – отметил Осетров.

image

Другие выступающие говорили о необходимости борьбы за социальные и политические права, рассказывали о проблемах студенчества, пенсионеров, рабочих, «Детей войны» и других социальных категорий граждан, которые лишаются средств к существованию по причине антинародной политики партии власти.

image

Как подчеркнул в своём выступлении Сергей #Мамаев , всем кировчанам необходимо готовится к предстоящим выборам в Кировскую городскую Думу и губернатора региона. Именно на этих выборах жители Кировской области смогут дать достойный отпор «Единой России», захватившей все высшие руководящие посты в регионе, отметил Мамаев.

По завершению акции протеста была принята резолюция. В резолюции отмечено, что власти намерены ввести социальные нормы потребления на услуги ЖКХ и повышенный тариф за их потребление сверх установленной нормы. Все это является скрытой формой ничем не ограниченного роста тарифов, которые ложатся на плечи налогоплательщиков и ветеранов труда, абсолютное большинство из которых принадлежат к поколению «Детей войны». Это поколение вынесло на своих плечах все тяготы военного времени, послевоенного восстановления народного хозяйства и создания мощного экономического потенциала страны.

«Дети войны» нуждаются в материальной, а также в законодательной поддержке со стороны Государственной Думы, Правительства РФ и Кировской области. Требуем граждан, относящихся к категории «Дети войны», приравнять к статусу ветеранов войны.

Участники митинга, заявляя решительный протест циничной социально-экономической политике властей, потребовали от Президента, Правительства РФ, временного правительства Кировской области, партии «Единая Россия» и её депутатов в Госдуме и Законодательном собрании Кировской области:

1. Проявить здравый смысл и принять закон «О детях войны» с финансированием из Фонда национального благосостояния России;

2. По примеру многих субъектов Российской Федерации принять областной закон «О детях войны» с обязательными мерами их материальной поддержки;

3. Отменить «драконовские» ограничения областного закона о собраниях и митингах № 215-ЗО, по сути являющимися фактическим издевательством над гарантиями Конституции РФ (статьи 3 и 31). Обращаемся к прокурору области проверить соответствие этого закона федеральному законодательству;

image

4. Остановить падение жизненного уровня населения, обеспечить людей работой с достойной заработной платой, повысить пенсии. Не допустить увеличения налога на имущество, особенно для малообеспеченного населения. Установить прогрессивную шкалу налогообложения;

5. Сбалансировать тарифную политику на территории Кировской области. Ограничить размер квартплаты и оплаты коммунальных услуг 10% от совокупного дохода семьи (сейчас в области — 22 %, а в Москве -10%);

6. Отменить платежи на капитальный ремонт жилья;

image

7. Обеспечить оплату получаемых жильцами услуг снабжения теплом и водой только на основе фактического потребления;

8. Осудить избрание «депутатами-единороссами» председателем Законодательного Собрания Кировской области Владимира Быкова, против которого, как главы города собрано более 50 тысяч подписей кировчан;

9. Отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева и «варягов» врио губернатора Кировской области Игоря Васильева;

10. Немедленно ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции;

image

11. Выдвинуть кандидатом в губернаторы Кировской области от народно-патриотических сил Сергея Мамаева.

Протестные акции против политики «Единой России» прошли во всех районах области, сообщает сайт кировского обкома #КПРФ .

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх