Трагедии

Из-за крупной аварии на ТЭЦ-3 жители Кирово-Чепецка оставались без теплоснабжения

Вечером 18 марта в 19.20 на территории Кировской ТЭЦ-3 в г. Кирово-Чепецке произошел разрыв воздушной линии трубопровода диаметром 500 мм. Для локализации места аварии подача теплоносителя части потребителей города была временно прекращена.

После локализации участка разрыва запорной арматурой в 22.30 с Кировской ТЭЦ-3 была возобновлена подача теплоносителя на город.

Так как система теплоснабжения Кирово-Чепецка открытая, остававшийся в трубах ресурс был разобран потребителями, и понадобилось несколько часов, чтобы вновь заполнить подогретой очищенной водой магистральные трубопроводы. Для обеспечения подогрева более 700 тонн воды в час был запущен резервный котёл пиковой котельной. Около 2.30 система теплоснабжения была заполнена по обратному трубопроводу. А к 3 часам утра, когда завершились сварочные работы на поврежденном участке прямого трубопровода, он также был включен в работу. Сотрудники теплоснабжающей компании выпустили воздух с магистралей к 5 часам утра.

В настоящее время администрация города взяла под свой контроль процесс устранения завоздушивания внутридомовых систем управляющими компаниями и ТСЖ, чтобы тепло и горячая вода как можно быстрее вернулись в квартиры всех жителей Кирово-Чепецка.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх