ЖилКомХоз

Голову выше, внимание на крыши!

С начала года осмотрено 978 зданий. Если в ходе проверки выявляется факт неудовлетворительной расчистки, то руководителю управляющей организации направляется предупреждение с требованием незамедлительно принять меры по очистке. Управляющим организациям города вынесены предупреждения о неудовлетворительной расчистке крыш по 36 домам. Составлено 2 протокола о привлечении к административной ответственности (штрафы до 50 000 рублей).

За нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность, поэтому в случае выявления повторных нарушений по одному и тому же дому на руководителя управляющей организации составляется протокол.

— Осмотр крыш и придомовых территорий производим в ежедневном режиме, — рассказала директор МУП «ГУ ЖЭК №6» Ирина Логинова. – Однако график осмотра «плавающий», потому что с утра могут поступить экстренные жалобы на свисающие сосульки или падающие снежные массы. И первым делом бригада выезжает именно туда. Ориентируемся на то, где для сохранения безопасности нужно успеть быстрее.

Огромные, свисающие с балконов сосульки – часто результат скатной крыши либо самовольно установленных козырьков над балконами. Убирать снег и лед с балконов собственники должны самостоятельно. Согласно п.5.1.27. правил благоустройства (утверждены решением Думы от 27.03.2013 №3/15) вывозить снег и лед, сброшенные с крыш и других сооружений на доме, юридическим и физическим лицам, ответственным за очистку кровли, следует немедленно.

На основе фотофиксации  управляющей организации может быть вынесено предупреждение.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх