Дороги

Ремонт дорог в Кирово-Чепецке в 2017: цифры растут. Будет ли качество?

На ремонт дорог в Кирово-Чепецке планируется направить почти 70 млн рублей. Такие цифры были озвучены на совместном заседании депутатских комиссий горДумы. В 2017 году финансовые средства на работы по ремонту кирово-чепецких дорог будут направлены из нескольких источников.

  • В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет средств федерального бюджета планируется выполнить ремонт двух участков автодорог на сумму 26,7 млн рублей. Это улицы Володарского и Сосновая (от ул. Луначарского до ул. Ленина).
  • Областная субсидия в размере 1,26 млн. рублей будет направлена на ремонт участка улицы Созонтова (от ул. Ленина до ул. Энгельса).
  • На 13,8 млн рублей из муниципального бюджета планируется отремонтировать два участка автомобильной дороги к городскому кладбищу, а на 1,44 млн рублей произвести на ямочный ремонт.
  • На 25 млн. рублей от компании «Уралхим»  будет произведен ремонт участка автомобильной дороги по пр. Кирова (от ул. Островского до дома №14 по пр. Кирова), участка улицы Луначарского (пр. Россия до дома №15а по ул. Луначарского), отремонтирована дорога по проезду от ул. Островского до ул. Заводской и выполнен ямочный ремонт на городских дорогах общей площадью 10 000 кв.м. (Автодороги, на которых будет произведен ямочный ремонт, определят после комиссионного обследования улично-дорожной сети города в конце апреля 2017 года).

В начале февраля специалисты МКУ «ДЭС» совместно с представителями администрации в рамках контрольных мероприятий по содержанию улично-дорожной сети провели осмотр улицы Ленина, ремонт которой летом 2016 года осуществляло ООО «Капитал-Дор». Были выявлены дефекты дорожного полотна на некоторых участках. На место были вызваны представители подрядчика, совместно с которыми был проведен повторный осмотр, результаты занесены в акт осмотра. На их основании подрядной организации была выставлена претензия. Подрядчик обещал исправить нарушения в рамках гарантийных обязательств до 1 мая 2017 года.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх