Заксобрание

Депутат А.Чурин: Рейды Васильева по улицам не помогают сделать Киров чище

Депутат Законодательного собрания Анатолий Чурин (фракция #КПРФ )заявил, что подходы, практикуемые исполнительной властью области и направленные на то, чтобы содержать в чистоте улицы города Кирова, не дают должного результата и выходят за рамки компетенций врио губернатора Игоря Васильева. Об этом депутат заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

— … Никита Юрьевич Белых тоже в свое время этой проблеме уделял внимание, даже установлено было награждение лучших дворников, автомобили вручали. Но что-то не сложилось, и до сегодняшнего дня это результата не дает. Поэтому я не уверен, что такие подходы, которые сегодня практикуются, дадут результаты в конечном итоге. Тут, наверное, нужно другое: прежде всего обеспечивать соответствующие организации малой техникой, механизировать эти процессы, больше спрашивать, контролировать, усилить ответственность тех компаний, которые отвечают за уборку. Вот тогда это, наверное, будет давать определенный результат.

Напомним, рейды Васильева по кировским дворам и тротуарам, которые он практикует в рабочее время, неоднократно вызывали улыбку кировчан, а также обоснованные вопросы о том, почему чиновник получает губернаторскую зарплату, выполняя работу на уровне дворника — среднего специалиста сферы ЖКХ.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх