Игры патриотов

Команда Игоря Васильева: в Следкоме снова рассмотрят уголовное дело на Александра Чурина

Ранее прекращенное уголовное дело в отношении председателя Правительства Кировской области Александра Чурина (на фото) рассмотрят с подачи лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его кировского советника Сергея Мамаева.

«Уголовное дело Александр Чурина отправлено в центральный аппарат Следственного комитета», — утверждает сайт кировского обкома КПРФ. Он опубликовал предварительный ответ от руководителя Главного следственного управления СК России генерал-лейтенанта Эдуарда Кабурнеева лидеру партии Геннадию Зюганову на ранее направленные запросы. Один из них был посвящен нынешнему председателю правительства Кировской области.

А именно, как следует из текста ответа, доводам о якобы необоснованном прекращения уголовного преследования в отношении Александра Чурина по факту сокрытия ОАО «Завод Сельмаш» денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, а также якобы злоупотребления руководством предприятия своими полномочиями. Представитель Следкома написал в ответе, что в центральном аппарате изучат уголовное дело в отношении Чурина.

Вице-губернатор Александр Чурин «приобрел» оппозиционную газету «Вятский край»?

Кроме того в части, сведений, касающихся фактов возможного нарушения антикоррупционного законодательства председателем правительства Кировской области Чуриным А.А., копия обращения направлена в Генеральную прокуратуру, поскольку надзор за соблюдением федерального законодательства относится к компетенции прокуратуры, — сообщает сайт kprf43.ru

#чурин #мамаев #кпрф

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх