Правопорядок

Представители общественно-наблюдательной комиссии посетили колонии Кирово-Чепецкого района

Свой визит в Кирово-Чепецкий район председатель ОНК Михаил Кузьминых и члены комиссии Сергей Кропачев и Владимир Таширев начали с посещения исправительной колонии №11.

На территории исправительного учреждения комиссию сопровождали начальник колонии полковник внутренней службы Виктор Масалитин и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Дмитрий Кокорин.

В процессе посещения ИК-11 проверены условия содержания осуждённых в отряде со строгими условиями содержания и карантине, а также в безопасном месте. Выборочно проверены камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа, проведено измерение температурного режима в данных помещениях. Нарушений не выявлено. Проверены столовая, кухня (моечный, варочно-раздаточный, горячий цеха, пекарня).

На приёме по личным вопросам осужденных интересовали вопросы условно-досрочного освобождения, вопросы замены наказания более мягким.

Затем члены комиссии продолжили свою работу в исправительной колонии № 5, где проверили условия содержания осуждённых в отряде со строгими условиями содержания, в общежитии и комнате приёма пищи первого отряда.

В сопровождении начальника учреждения полковника внутренней службы Андрея Перминова гости посетили медицинскую часть, выборочно проверили камеры штрафного изолятора и ПКТ.

Проведен прием осужденных по личным вопросам. Все обратившиеся получили консультации, разъяснения по интересующим их вопросам в соответствии с действующим законодательством.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх