Спорт факт

В Перекопе прошли межрегиональные соревнования по биатлону

Речь идет о Мемориале Олимпийского чемпиона Ивана Бякова, который состоялся 17 и 18 декабря на базе «Регионального центра зимних видов спорта «Перекоп». Участниками стартов стали порядка пятидесяти юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из Кировской, Московской, Смоленской и Вологодской областей, а также Санкт-Петербурга.

В первый день соревнований спортсмены пробежали спринт, а на следующий — индивидуальную гонку. Длина дистанции колебалась от 3,6 до 10 километров в зависимости от возраста участников.

Отметим, что в своих возрастных категориях бронзовыми призерами стали представители «Перекопа» Владимир Платунов, Алена Никулина и Всеволод Ворожцов. Еще одна воспитанница этой спортшколы Марина Посаженникова завоевала «серебро» в индивидуальной гонке и «бронзу» в спринте. Спорт FM Киров