Глас народа

Что может человек? Состоялся вечер памяти, посвященный Борису Звереву

17 декабря в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошёл вечер памяти, посвящённый Борису Петровичу Звереву «Что человек может». В этот день исполнилось 50 лет со дня смерти великого инженера. Вёл вечер киновед Александр Иванович Мальцев.

Борис Петрович прожил короткую, но на удивление яркую жизнь, отмеченную многоцветием событий, имён и лиц. Треть его жизни была связана с Кирово-Чепецком. Здесь, в устье древней реки Чепцы, под началом Зверева зарождалось небывалое по тем временам химическое производство, строился завод. Вместе с ним рос и хорошел с каждым днём молодой город, в становлении которого вложил немало сил и главный инженер химического завода.

На вечере друзья, родственники и бывшие коллеги Бориса Петровича вспоминали каким он был человеком и какой вклад он внёс в развитии завода и Кирово-Чепецка. По окончании мероприятия гости вечера посмотрели художественно-документальный фильм о легендарном инженере-химике Б. П. Звереве «Что человек может» (режиссер Ирина Аркадьевна Дегтярёва).

В читальном зале, к мероприятию, была оформлена выставка «Жизнь для будущего», на которой были представлены личные вещи, фотографии, дневниковые записи великого инженера.

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх